ESD - Etagenwagen VARIOfit, 5 Etagen, 850 x 500 mm, Höhe 1524 mm, Tragfähigkeit 250 kg


Beschreibung
Vermeiden Sie Schäden durch elektrostatische Aufladung in Produktion, Lager, Versand etc.. Die ESD-Wagen sind antistatisch und daher sehr sicher für alle Ihre Aktivitäten mit elektronischen Teilen, bei denen elektrostatische Entladungen auftreten können.
- ideal zur Verwendung im Elektronikbereich
- Antistatische Gummireifen
- Antistatische Span-Platten
- Wagen mit antistatischer Lackbeschichtung
- Geschweißte Stahl-Konstruktion VARIOfit
- pulverbeschichtet RAL7024 Graphitgrau, elektrisch leitfähig, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Ladeflächen aus elektrisch leitfähigen Dekorspanplatten, lichtgrau
- Etagenböden bündig in Winkelstahlrahmen eingelegt und herausnehmbar
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem elektrisch leitfähigem thermoplastischen Gummi, "spurlos"
- 2 Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 850 x 500 |
| Ladefläche (L x B) | 850 x 500 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 64 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Aussenbreite | 500 mm |
| Aussenlänge | 910 mm |
| Gesamthöhe | 1524 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Anzahl Etagen | 5 Stk. |







