Mengenrabatt
Werkstatt-Schrank, HxBxT: 1000 x 1044 x 625 mm, Flügeltüren, 2 x Fachböden 100 kg, Farbe Blau RAL5012
Art.Nr.: 111910

387,00 € zzgl. MwSt.
460,53 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
348,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 355
Beschreibung
Diese aus Stahlblech zusammengeschweißten, pulverbeschichteten Schränke sind für sehr anspruchsvolle Bedingungen vorgesehen.
Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm.
Flügeltür mit 180° Öffnungswinkel, abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss.
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 54 Kg |
| Traglast Gehäuse | 300 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1000 mm |
| Tiefe | 655 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |










