Werkstatt-Schrank, HxBxT: 1000 x 1044 x 655 mm, Flügeltüren mit Sichtfenster, 2 x Fachböden 100 kg, Farbe Grün RAL6011
Art.Nr.: 111914

457,00 € zzgl. MwSt.
543,83 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
Diese aus Stahlblech zusammengeschweißten, pulverbeschichteten Schränke sind für sehr anspruchsvolle Bedingungen vorgesehen.
Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm.
Flügeltür mit 180° Öffnungswinkel, abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss.
Die Tür verfügt über eine Füllung aus ESG-Sicherheitsglas in einem Stahlblechrahmen.
Diese aus Stahlblech zusammengeschweißten, pulverbeschichteten Schränke sind für sehr anspruchsvolle Bedingungen vorgesehen.Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm.
Flügeltür mit 180° Öffnungswinkel, abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss.
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltüren mit Sichtfenster |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 57 Kg |
| Traglast Gehäuse | 300 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1000 mm |
| Tiefe | 655 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |






