Reifenkarre VARIOfit, Tragfähigkeit 200 kg, Höhe 1275-1900 mm, Luftbereifung mit Stützräder


Beschreibung
- Für Raddurchmesser 540–820 mm
- Robuste Stahlkonstruktion, geschweißt, pulverbeschichtet, enzianblau RAL 5010 und rot RAL3020
- Hebelsystem mit Offenhalte- und Klemmfunktion, mit Gasdruckfedern, verstärkte Aufnahmearme
- Radgewicht näher der Achse, leichtere Handhabung durch geformte Achse, mit Radschutzblechen
- Großer Schiebebügel mit weichem Kunststoffgriffüberzug für leichtes Fahren
- Naben mit Präzisions-Rillenkugellagern
Wir gewähren standardmäßig 3 Jahre Garantie auf die Konstruktion und 12 Monate auf Verschleißteile wie Gasdruckfedern und Reifen.
- Räder 260x85 mm, Luftbereifung auf Stahlfelgen, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
- Konstruktion mit Teleskopauszug (4-stufig ausziehbar) ermöglicht Transport bis 8 Reifen mit Breite max. 245 mm
- Mit 2 Stützräder (Lenkrollen) für einfache Handbehandlung
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Luftbereifung |
| Gewicht | 27 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Aussenbreite | 705 mm |
| Gesamthöhe | 1900 mm |
| Tiefe | 740 mm |
















