Schubladenschrank für Werkstatt, HxBxT: 990 x 731 x 630 mm, 5 x Schubladen, Farbe grün RAL6011
Art.Nr.: 112006

813,00 € zzgl. MwSt.
967,47 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
– Pulverbeschichtete Stahlblechkonstruktion
– Zentralschloss mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen
– Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
– Der Schubladeninnenraum ist für den Einsatz von Schubladeneinteilungen ausgelegt (mit perforierten Seitenwänden und einem Boden mit einem Raster von 17 mm)
– Jede Schublade ist mit einem Beschriftungsschild ausgestattet
Ausstatung:
3x Schublade 100 mm
2x Schublade 300 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Gewicht | 87 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 731 mm |
| Höhe | 990 mm |
| Schubladenbreite | 612 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Schubladenanzahl | 5 Stk. |

























