Schubladenschrank für Werkstatt, HxBxT: 1215 x 1037 x 780 mm, 5 x Schubladen, 1 x Schrank, Farbe grau RAL7035


Beschreibung
– Pulverbeschichtete Stahlblechkonstruktion
– Zentralschloss mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen
– Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
– Der Schubladeninnenraum ist für den Einsatz von Schubladeneinteilungen ausgelegt (mit perforierten Seitenwänden und einem Boden mit einem Raster von 17 mm)
– Jede Schublade ist mit einem Beschriftungsschild ausgestattet
- Türen mit Ein-Punkt-Verschluss, Kunststoffgriff mit integriertem Zylinderschloss
- Türen mit Arretier-Federmechanismus, der das selbsttätige Öffnen in der aufgeschlossenen Position verhindert
- Dank der technischen Ausführung ist die Tür optional rechts oder links öffnend
Ausstatung:
1x Schublade 75 mm
1x Schublade 100 mm
2x Schublade 125 mm
1x Schublade 150 mm
1x Innenschrank mit Türen 550 mm
und 1x Fachboden, höhenverstellbar im Raster 25 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 130 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 1037 mm |
| Höhe | 1215 mm |
| Schubladenbreite | 918 mm |
| Schubladentiefe | 612 mm |
| Tiefe | 780 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 5 Stk. |



























