Mengenrabatt
Hoch-Arbeitsdrehstuhl PEGAZ, mit Fußring und Armlehnen, Stoffbezug rot
Art.Nr.: 112087

164,00 € zzgl. MwSt.
195,16 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
147,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (38 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 301
Beschreibung
- gepolsterte Sitz- und Rückenfläche
- großzügiger komfortabler Sitz und ergonomisch geformte Rückenlehne
- stabiles Stahlrohr-Gestell, höhenverstellbarer Fußring und Gasfeder verchromt
- standardmäßig mit Bodengleitern
Mechanik CPT
- höhenverstellbar durch Gaslift
- stufenlose Arretierung von Sitz und Rückenlehne
- Sitztiefenverstellung
- Lumbalstütze, höhenverstellbare Rückenlehne
Bezug aus hochwertigem Basic-Fabric-Stoff: 100% Polypropylen, 270 g/m2, Scheuerfestigkeit 90 000 Touren Martindale
Parameter
| Armlehnen | ja |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Farbe | rot ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Sitzbreite | 460 mm |
| Sitzhöhe max. | 870 mm |
| Sitzhöhe min. | 620 mm |
| Sitztiefe | 450 mm |













