Mengenrabatt
Labor-Drehstuhl SMART, hoch mit Fußring und Armlehnen, Kunstleder elfenbein
Art.Nr.: 112090

161,00 € zzgl. MwSt.
191,59 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
144,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 8 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 301
Beschreibung
- gepolsterte Sitz- und Rückenfläche
- Kunststoffteile Weiß (einsetzbar in Laboren, Praxen, Krankenhäusern, der Chemie-Industrie u.a.)
- stabilles Stahlrohr-Gestell, höhenverstellbarer Fußring und verchromte Gasfeder
- standardmäßig mit Bodengleitern
Mechanik CPT
- höhenverstellbar durch Gaslift
- stufenlose Arretierung von Sitz und Rückenlehne
- Sitztiefenverstellung
- Lumbalstütze, höhenverstellbare Rückenlehne
Gepolsterter Sitz mit Kunstlederbezug:
Hochwertiges Kunstleder aus 100% Polyester mit PVC-Beschichtung, einfach abwaschbar, fest und scheuerbeständig
Parameter
| Armlehnen | ja |
| Bezugsmaterial | Kunstleder |
| Farbe | Elfenbein ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Sitzbreite | 460 mm |
| Sitzhöhe max. | 850 mm |
| Sitzhöhe min. | 600 mm |
| Sitztiefe | 440 mm |














