Mengenrabatt
Rollcontainer, vierseitig, ohne Fachboden, BxTxH: 700x800x1665 mm
Art.Nr.: 112255
265,00 € zzgl. MwSt.
315,35 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
238,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 50
Beschreibung
- Verzinkt, mit Schutzlack
- Tragfähigkeit 500 kg
Die Stahlkonstruktion besteht aus einem Grundrahmen mit Gitter-Ladefläche, Tragfähigkeit 500 kg. Fahrbares Gestell mit 4 Rollen (2 Bock- und 2 Lenkrollen) aus weißem Kunststoff, Durchmesser 125 mm. Die in den Ecken befindlichen Hülsen dienen der schnellen Montage, bzw. Demontage der Seitenteile. Konstruktion komplett verzinkt und mit Schutzlack versehen. In die Seitenteile kann man bis zu 4 Gitterböden, Tragfähigkeit 100 kg, einhängen.
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 800 x 700 |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 32 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 710 mm |
| Aussenhöhe | 1665 mm |
| Aussentiefe | 805 mm |
| Innenbreite | 650 mm |
| Innenhöhe | 1520 mm |
| Innentiefe | 740 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Ladefläche | 1 Stk. |











