Mengenrabatt
Stabile Fahrradständer (auch für Fahrräder mit Scheibenbremse), 3 Stellplätze
Art.Nr.: 112316
EAN: 4250366514710

120,00 € zzgl. MwSt.
142,80 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
108,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 5 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 479
Beschreibung
Die Stahlrohr-Bügel (Durchmesser 18 mm) werden an den Grundrahmen aus Winkeleisen aufgeschraubt. Komplett Feuerverzinkt. Das verwendete Material und die Beschichtung garantieren die maximale Beständigkeit des Fahrradständers gegen Witterungseinflüsse und mechanische Beschädigungen. Geeignet für Fahrräder bis 55 mm Reifenbreite und durch die spezielle Bügelform wird auch das Einstellen von Fahrrädern mit Scheibenbremsen ermöglicht. Platzsparendes Parken der Fahrräder durch die abwechselnde Hoch-/Tiefeinstellung. Radabstand 350 mm. Die Ständermodule kann man zu ganzen Reihenanlagen verbinden und im Boden befestigen.
Parameter
| Oberfläche | verzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Tief- / Hochstellplätze | 2 / 1 |
| Gewicht | 13,8 Kg |
| Höhe | 720 mm |
| Länge | 1050 mm |
| Radabstand | 350 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Stellplätze | 3 Stk. |















