Stapelbox faltbar, 1200x800 mm, Traglast 1000 kg, Farbe blau RAL5010
Art.Nr.: 112397
533,00 € zzgl. MwSt.
634,27 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 7 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 211
Beschreibung
- Aus pulverbeschichtetem Stahlblech
- Die Konstruktion ermöglicht Handling mit Gabelstapler
- Nach dem Aufbau mit Vorhängeschloss abschließbar, um den Inhalt vor Diebstahl zu sichern
- Bei der Einhaltung der maximalet Traglast einer Kiste von 1000 kg bis zu dreifach stapelbar
- Minimaler Platzbedarf nach dem Zusammenfalten – Transport- und Lagerkosteneinsparungen
- Innenmaße (LxBxH): 1165x745x766 mm
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Gestell | mit Kufen |
| Seitenwände | voll |
| Gewicht | 100 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 840 mm |
| Aussenhöhe | 985 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Stapelung | 3 Stk. |










