Mehrwegbehälter, mit Deckel, 300 x 200 x 190 mm

Beschreibung
Die Mehrwegbehälter sparen Zeit bei der Umladung, Verpackungsmaterial und ermöglichen einen schnelleren Warenein- und -ausgang.
- Bei Lagerung von Leergut reduziert sich das Volumen um bis zu 75 %
- Aus lebensmittelechtem Polypropylen
Hohe Standsicherheit und Widerstandsfestigkeit dank der Konstruktion aus hochwertigem, lebensmittelechtem Polypropylen. Dank der konischen Wände lassen sich die Mehrwegbehälter ineinander stapeln. So erzielt man bei der Einbringung und Lagerung, der ineinander gestapelten Behälter, eine Volumenreduzierung von bis zu 75 %. Bequeme Handhabung durch ergonomisch geformte Griffe an den Stirnseiten. Die Innenwände und der Boden sind geglättet und ermöglichen dadurch eine einfache und gründliche Reinigung.
Zweiteilige Deckel mit 2 bis 4 Scharnieren auf der Längsseite des Behälters. Bei geöffnetem Deckel lassen sich die leeren Behälter platzsparend ineinander stapeln. Geschlossene Deckel schützen den Behälterinhalt und ermöglichen gleichzeitig das Stapeln der Behälter. Im Deckel befinden sich Öffnungen für spezielle Einmal-Steckplomben, siehe Zubehör.
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Gewicht | 1,5 Kg |
| Aussenbreite | 200 mm |
| Aussenhöhe | 190 mm |
| Aussenlänge | 300 mm |
| Innenbreite | 141 mm |
| Innenhöhe | 153 mm |
| Innenlänge | 219 mm |










