R-KLT-4315 Behälter, 400 x 300 x 147 mm, Blau RAL 5003.
Art.Nr.: 113830
7,42 € zzgl. MwSt.
8,83 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 52 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 177
Beschreibung
- Gemäß VDA 4500-Empfehlung
Die KLT-Behälter wurden speziell zur Optimierung der Logistikkette in der Automobilindustrie, gemäß der VDA-Empfehlung, entwickelt. Das System ist modular auf die Grundflächen der Euro- und ISO-Paletten und für die Lagerung in den automatisierten Lagersystemen abgestimmt. Die ergonomischen Handgriffe an den Stirnseiten erleichtern die manuelle Beförderung des Behälters. Aus wiederverwertbarem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen, temperaturbeständig im Bereich von -20°bis +100°C. Tragfähigkeit 20 kg pro Behälter, max. Belastung im Stapel 600 kg.
R-KLT mit geschlossenem, extrem stabilem und verstärktem Boden (Außenseite gerippt), Blau RAL 5003.
Parameter
| Farbe | Blau RAL5003 ![]() |
| Auflast | 600 Kg |
| Gewicht | 1,29 Kg |
| Traglast | 20 Kg |
| Volumen | 10 L |
| Aussenbreite | 300 mm |
| Aussenhöhe | 147 mm |
| Aussenlänge | 400 mm |
| Innenbreite | 265 mm |
| Innenhöhe | 109 mm |
| Innenlänge | 346 mm |








