R-KLT-6429 Behälter, 600 x 400 x 280 mm, Blau RAL 5003.
Art.Nr.: 113833
18,70 € zzgl. MwSt.
22,25 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 26 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 177
Beschreibung
- Gemäß VDA 4500-Empfehlung
Die KLT-Behälter wurden speziell zur Optimierung der Logistikkette in der Automobilindustrie, gemäß der VDA-Empfehlung, entwickelt. Das System ist modular auf die Grundflächen der Euro- und ISO-Paletten und für die Lagerung in den automatisierten Lagersystemen abgestimmt. Die ergonomischen Handgriffe an den Stirnseiten erleichtern die manuelle Beförderung des Behälters. Aus wiederverwertbarem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen, temperaturbeständig im Bereich von -20°bis +100°C. Tragfähigkeit 20 kg pro Behälter, max. Belastung im Stapel 600 kg.
R-KLT mit geschlossenem, extrem stabilem und verstärktem Boden (Außenseite gerippt), Blau RAL 5003.
Parameter
| Farbe | Blau RAL5003 ![]() |
| Auflast | 600 Kg |
| Gewicht | 2,97 Kg |
| Traglast | 20 Kg |
| Volumen | 48 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 280 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 364 mm |
| Innenhöhe | 242 mm |
| Innenlänge | 544 mm |








