RL-KLT-6280 Behälter mit Wasserablauflöchern, 600 x 400 x 280 mm, Blau RAL 5005.
Art.Nr.: 113838
15,30 € zzgl. MwSt.
18,21 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 25 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 177
Beschreibung
- Gemäß VDA 4500-Empfehlung
Die KLT-Behälter wurden speziell zur Optimierung der Logistikkette in der Automobilindustrie, gemäß der VDA-Empfehlung, entwickelt. Das System ist modular auf die Grundflächen der Euro- und ISO-Paletten und für die Lagerung in den automatisierten Lagersystemen abgestimmt. Die ergonomischen Handgriffe an den Stirnseiten erleichtern die manuelle Beförderung des Behälters. Aus wiederverwertbarem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen, temperaturbeständig im Bereich von -20°bis +100°C. Tragfähigkeit 20 kg pro Behälter, max. Belastung im Stapel 600 kg.
RL-KLT mit glattem Boden und Abflusslöchern, Blau RAL 5005.
Parameter
| Farbe | Signalblau RAL5005 ![]() |
| Auflast | 600 Kg |
| Gewicht | 2,67 Kg |
| Traglast | 20 Kg |
| Volumen | 51,9 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 280 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 359 mm |
| Innenhöhe | 262 mm |
| Innenlänge | 544 mm |








