Faltbox, grau, 400 x 300 x 320 mm
Art.Nr.: 113848
21,50 € zzgl. MwSt.
25,59 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 3 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 179
Beschreibung
- Stapelbar
- Leer und gefaltet – Volumenreduzierung bis zu 82 %
- Schnelles Öffnen und Schließen
Faltbare Transportbehälter mit breiten Anwendungsmöglichkeiten in der Logistikbranche.
Im gefalteten Zustand wird das Volumen um bis zu 82 % reduziert, d.h. Kosteneinsparungen bei der Lagerung und Beförderung von leeren Ladungsträgern. Hergestellt aus leichtem, gleichzeitig aber robustem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen. Für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet.
Rahmen und Boden Anthrazit RAL7016, Wände Silbergrau RAL7001 und Handgriffe Rot RAL3020.
Parameter
| Farbe | Grau ![]() |
| Gewicht | 2,3 Kg |
| Volumen | 31 L |
| Aussenbreite | 300 mm |
| Aussenhöhe | 320 mm |
| Aussenlänge | 400 mm |
| Höhe (gefaltet) | 100 mm |
| Innenbreite | 265 mm |
| Innenhöhe | 315 mm |
| Innenlänge | 365 mm |








