Faltbox mit Deckel, grau, 800 x 600 x 445 mm

Beschreibung
- Stapelbar
- Leer und gefaltet – Volumenreduzierung bis zu 82 %
- Schnelles Öffnen und Schließen
Faltbare Transportbehälter mit breiten Anwendungsmöglichkeiten in der Logistikbranche.
Im gefalteten Zustand wird das Volumen um bis zu 82 % reduziert, d.h. Kosteneinsparungen bei der Lagerung und Beförderung von leeren Ladungsträgern. Hergestellt aus leichtem, gleichzeitig aber robustem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen. Für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet.
Rahmen und Boden Anthrazit RAL7016, Wände Silbergrau RAL7001 und Handgriffe Rot RAL3020.
Der Deckel schützt den Inhalt vor Verunreinigung und Beschädigung und ist einfach zu demontieren. Die Behälter mit Deckel kann man sowohl stapeln, als auch falten.
Parameter
| Farbe | Grau ![]() |
| Gewicht | 10 Kg |
| Volumen | 182 L |
| Aussenbreite | 600 mm |
| Aussenhöhe | 445 mm |
| Aussenlänge | 800 mm |
| Höhe (gefaltet) | 125 mm |
| Innenbreite | 570 mm |
| Innenhöhe | 415 mm |
| Innenlänge | 768 mm |










