Hygiene-Kunststoffpalette 1200 x 1000 mm, mit geschlossenem Deck, Grau
Art.Nr.: 113864
111,00 € zzgl. MwSt.
132,09 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 15 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 195
Beschreibung
- Europäischer Standard im Lebensmitteltransport
- Geeignet für unverpackte Lebensmittel in der Fleischindustrie
- Monolithische Paletten aus HDPE-Neuware für direkten Lebensmittelkontakt
- Euro-Mehrwegpaletten
- Temperaturbeständigkeit im Bereich -40°C bis +100°C
- Einfache Reinigung
- Mit 7 mm hoher Außenarretierung
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Material | HDPE Polyethylen mit hoher Dichte |
| Oberfläche | geschlossen |
| dynamische Traglast | 1500 Kg |
| Gewicht | 17 Kg |
| statische Traglast | 3500 Kg |
| Traglast im Regal | 300 Kg |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Länge | 1200 mm |






