Mehrwegbehälter, ohne Deckel, 300 x 200 x 170 mm
Art.Nr.: 113919
4,89 € zzgl. MwSt.
5,82 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
4,15 €
für 50 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 490 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 181
Beschreibung
Die Mehrwegbehälter sparen Zeit bei der Umladung, Verpackungsmaterial und ermöglichen einen schnelleren Warenein- und -ausgang.
- Bei Lagerung von Leergut reduziert sich das Volumen um bis zu 75 %
- Aus lebensmittelechtem Polypropylen
Hohe Standsicherheit und Widerstandsfestigkeit dank der Konstruktion aus hochwertigem, lebensmittelechtem Polypropylen. Dank der konischen Wände lassen sich die Mehrwegbehälter ineinander stapeln. So erzielt man bei der Einbringung und Lagerung, der ineinander gestapelten Behälter, eine Volumenreduzierung von bis zu 75 %. Bequeme Handhabung durch ergonomisch geformte Griffe an den Stirnseiten. Die Innenwände und der Boden sind geglättet und ermöglichen dadurch eine einfache und gründliche Reinigung.
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Gewicht | 1 Kg |
| Aussenbreite | 200 mm |
| Aussenhöhe | 170 mm |
| Aussenlänge | 300 mm |
| Innenbreite | 141 mm |
| Innenhöhe | 168 mm |
| Innenlänge | 219 mm |




