Mehrwegbehälter, ohne Deckel, 600 x 400 x 420 mm
Art.Nr.: 113940
24,60 € zzgl. MwSt.
29,27 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 62 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 181
Beschreibung
Die Mehrwegbehälter sparen Zeit bei der Umladung, Verpackungsmaterial und ermöglichen einen schnelleren Warenein- und -ausgang.
- Bei Lagerung von Leergut reduziert sich das Volumen um bis zu 75 %
- Aus lebensmittelechtem Polypropylen
Hohe Standsicherheit und Widerstandsfestigkeit dank der Konstruktion aus hochwertigem, lebensmittelechtem Polypropylen. Dank der konischen Wände lassen sich die Mehrwegbehälter ineinander stapeln. So erzielt man bei der Einbringung und Lagerung, der ineinander gestapelten Behälter, eine Volumenreduzierung von bis zu 75 %. Bequeme Handhabung durch ergonomisch geformte Griffe an den Stirnseiten. Die Innenwände und der Boden sind geglättet und ermöglichen dadurch eine einfache und gründliche Reinigung.
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Gewicht | 2,9 Kg |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 420 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 330 mm |
| Innenhöhe | 417 mm |
| Innenlänge | 502 mm |




