Mehrwegbehälter, ohne Deckel, 800 x 600 x 320 mm

Beschreibung
Die Mehrwegbehälter sparen Zeit bei der Umladung, Verpackungsmaterial und ermöglichen einen schnelleren Warenein- und -ausgang.
- Bei Lagerung von Leergut reduziert sich das Volumen um bis zu 75 %
- Aus lebensmittelechtem Polypropylen
Hohe Standsicherheit und Widerstandsfestigkeit dank der Konstruktion aus hochwertigem, lebensmittelechtem Polypropylen. Dank der konischen Wände lassen sich die Mehrwegbehälter ineinander stapeln. So erzielt man bei der Einbringung und Lagerung, der ineinander gestapelten Behälter, eine Volumenreduzierung von bis zu 75 %. Bequeme Handhabung durch ergonomisch geformte Griffe an den Stirnseiten. Die Innenwände und der Boden sind geglättet und ermöglichen dadurch eine einfache und gründliche Reinigung.
Diese Mehrwegbehälter haben einen verstärkten Boden (von außen verrippt) und zusätzlich ausgesteifte Deckel.
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Gewicht | 5 Kg |
| Aussenbreite | 600 mm |
| Aussenhöhe | 320 mm |
| Aussenlänge | 800 mm |
| Innenbreite | 507 mm |
| Innenhöhe | 301 mm |
| Innenlänge | 686 mm |






