Garderobenschrank WEMO, geschweißt, 2 x 400 mm, Türfarbe Blau RAL5012, ohne Füße, Dreipunkt-Zylinderschloss


Beschreibung
- Geschweißte Konstruktion, die hohe Konstruktionssteifheit ist durch zusätzliche Biegungen und Schweißpunkte garantiert
- Mit einer Mitteltrennwand ausgestattet
- Die Türen haben innen liegende Scharniere und Belüftungslöcher mit einer Gesamtfäche von 110 cm2
- Glatte Pulverlackierung, die Oberfläche ist glatt und dadurch einfach zu reinigen und in Stand zu halten
Standardausstattung:
- Ein Hutboden und eine Kleiderstange mit 2 verschiebbarer Doppelhaken
- An der Türinnenseite befindet sich ein Kunststoffhaken und ein kleiner Spiegel
- An der Türaußenseite ein selbstklebender Schildrahmen
- Den Schrank kann man auf eine Sitzbank, einen geschlossenen Sockel oder auf einen Sockel mit Füßen stellen
- Sicherer Dreipunkt-Verschluss mit einem Zylinderschloss (2 Schlüssel im Lieferumfang)
Parameter
| Gestell | Sockel 40 mm |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |












