Garderobenschrank 'Z' - WEMO, 2 x 400 mm, Türfarbe Blau RAL5012, ohne Füße, Zylinderschloss


Beschreibung
- 2 Fächer je Abteil
- Abteilbreite 400 mm
Geschweisste, selbsttragende Konstruktion. Hohe Konstruktionssteifheit ist durch zusätzliche Biegungen und Schweisspunkte garantiert. Standardisierte Aussenabmessungen: Höhe 1800 mm, Tiefe 500 mm und einer Abteilbreite von 400 mm.
Glatte Pulverlackierung, Gehäuse immer Lichtgrau RAL7035 und Türen erhältlich in verschiedenen Farben. Die Oberfläche ist glatt und dadurch einfach zu reinigen und in Stand zu halten.
Standardausstattung - eine Kleiderstange mit 3 Schiebehaken, an der Türaußenseite mit selbstklebendem Schildrahmen.
Die Türen haben innen liegende Scharniere und Belüftungslöcher.
Den Schrank kann man auf eine Sitzbank, einen geschlossenen Sockel oder auf einen Sockel mit Füßen stellen.
Mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln im Lieferumfang.
Parameter
| Gestell | Sockel 40 mm |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 2 Stk. |
| Türanzahl | 4 Stk. |












