Feuergeschützter leichter Tresor, 820 x 490 x 455 mm
Art.Nr.: 114213
EAN: 5901468314584
754,00 € zzgl. MwSt.
897,26 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (72 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 587
Beschreibung
Feuerwiderstandsfähigkeit 30 Minuten gemäß EN 15659
Sicherheitsklasse S1 gemäß Norm EN 14450
Sie sind zur Aufbewahrung von wichtigen Dokumenten bestimmt. Mit spezifiziertem Feuerschutz auf dem LFS30P-Niveau nach EN 15659 d.h. Feuerschutz 30 Minuten für die innen aufbewahrten Papierdokumente. Einbruchschutz-Zertifizierung S1 nach EN 14450:2006.
Türen und Korpus doppelwandig, mit optimierten Abmessungen zur Aufbewahrung von Aktenordnern im DIN A4-Format. Tür - max. Öffnungswinkel 180°.
Die Tresore sind serienmäßig mit Tresorschloss mit Bartschlüssel ausgestattet; Beschläge und Scharniere 60 mm vorstehend. Standardmäßig mit Verankerungsbohrungen im Boden und in der Rückwand, höhenverstellbare Fachböden.
Parameter
| Ausführung | feuerfest |
| Türkonstruktion | einflügelige Tür |
| Gewicht | 84 Kg |
| Breite | 490 mm |
| Höhe | 820 mm |
| Innenbreite | 355 mm |
| Innenhöhe | 679 mm |
| Innentiefe | 293 mm |
| Tiefe | 455 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |







