Feuergeschützter leichter Tresor, 1870 x 700 x 510 mm
Art.Nr.: 114215
EAN: 5901468314614
2.258,00 € zzgl. MwSt.
2.687,02 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (72 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 587
Beschreibung
Feuerwiderstandsfähigkeit 30 Minuten gemäß EN 15659
Sicherheitsklasse S1 gemäß Norm EN 14450
Sie sind zur Aufbewahrung von wichtigen Dokumenten bestimmt. Mit spezifiziertem Feuerschutz auf dem LFS30P-Niveau nach EN 15659 d.h. Feuerschutz 30 Minuten für die innen aufbewahrten Papierdokumente. Einbruchschutz-Zertifizierung S1 nach EN 14450:2006.
Türen und Korpus doppelwandig, mit optimierten Abmessungen zur Aufbewahrung von Aktenordnern im DIN A4-Format. Tür - max. Öffnungswinkel 180°.
Die Tresore sind serienmäßig mit Tresorschloss mit Bartschlüssel ausgestattet; Beschläge und Scharniere 60 mm vorstehend. Standardmäßig mit Verankerungsbohrungen im Boden und in der Rückwand, höhenverstellbare Fachböden.
Parameter
| Ausführung | feuerfest |
| Türkonstruktion | einflügelige Tür |
| Gewicht | 221 Kg |
| Breite | 700 mm |
| Höhe | 1870 mm |
| Innenbreite | 565 mm |
| Innenhöhe | 1729 mm |
| Innentiefe | 348 mm |
| Tiefe | 565 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |







