Mengenrabatt
VARIOfit Transportwagen für Reifen, 2 Etagen, HxB: 1430x1205 mm, Tragfähigkeit 300 kg
Art.Nr.: 114918
EAN: 4035694012455

322,00 € zzgl. MwSt.
383,18 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
289,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 77
Beschreibung
- geeignet für Raddurchmesser 540 - 820 mm
- Tragfähigkeit 300 kg
- Stahlrahmen-Konstruktion geschweißt, mit verzinkten Verbindungsrohre verschraubt
- Rahmen pulverbeschichtet, enzianblau RAL 5010 oder Anthrazit RAL7016 auf Anfrage
- mit Zetteltasche DIN A4 Hochformat
- 2 Lenkrollen mit Radfeststeller und 2 Bockrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung thermoplastischem Gummi, grau, "spurlos", oberflächenschonend
- Lenkrollen mit VARIOfit®-Fußschutz
- Ladehöhen: 170 / 1030 mm
- Lichte Höhe: 835 mm
Mit Aufbauetagen kann man die Reifen in einem Regal mit bis zu fünf Etagen lagern, siehe Zubehör.
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 150 Kg |
| Gewicht | 27 Kg |
| Traglast | 300 Kg |
| Breite | 1205 mm |
| Gesamthöhe | 1430 mm |
| Gesamttiefe | 780 mm |
| Innenbreite | 1140 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Etagen | 2 Stk. |
Video
Dokumente
Bezeichnung









