Garderobenschrank aus HPL für Nassbereiche, 2 x 400 mm, mit Bank, Drehriegel, Türfarbe Weiß

Beschreibung
- Wände und Türen aus HPL
- Konstruktion aus Aluminiumprofilen
Die Schrankwände werden aus HPL gefertigt und die Oberfläche mit Melamin (HPL) beschichtet. Es ist ein sehr ästhetisches Material und gleichzeitig sehr widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen, nicht saugend und es eignet sich für die aseptische Lebensmittelindustrie, für Krankenhäuser, aber auch für nasse und stark beanspruchte Bereiche.
- Der Korpus wird aus 4 mm starken, weißen Platten hergestellt
- Die Eckpfosten und die ganze tragende Konstruktion, einschließlich der durchlaufenden Scharniere, sind aus eloxierten Aluminiumprofilen
- Die Türen sind aus 8 mm starkem HPL und in unterschiedlichen Farben erhältlich
Innenausstattung je Abteil:
1 Hutablage und 1 Kleiderstange
- Ausführung mit einer Sitzbank
- Die Füße sind mit Höhenausgleichsschrauben ausgestattet
- Der Sitz besteht aus HPL-Latten in der entsprechenden Türfarbe
- Die Bankhöhe ist 420 mm, die Sitztiefe 300 mm
Sicher verschließbar mit einem Drehriegel für ein Vorhängeschloß.
Parameter
| Gestell | mit Sitzbank |
| Korpusfarbe | weiss RAL9010 ![]() |
| Material | HPL |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | weiß RAL9010 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl der Fächer | 2 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |


















