Mengenrabatt
Arbeitsdrehstuhl MODERN, hoch, mit Bodengleitern und Fußstütze, schwarz.
Art.Nr.: 115081
177,00 € zzgl. MwSt.
210,63 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
168,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 15 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 297
Beschreibung
- Sitz und Rückenlehne höhenverstellbar
- Fußgestell verchromt
- bequem, pflegeleicht und robust
- atmungsaktiv
Mit Gasfeder-Höhenverstellung, stufenlos, einfache Bedienung.
Sitz und Rücklehne aus schwarzem PU-Schaum, hohe Qualität, mit integrierten Klimakanälen, rutschfest, robust, wiederstandsfähig auch gegen mechanische Einwirkungen. Material beständig gegen Staub, Öle und Lösungsmittel. Leicht zu Reinigen, abwaschbar, kann auch desinfiziert werden. Stabiles Fünf-Fuß-Stahlrohrgestell.
Standardmäßig mit Bodengleitern und höhenverstellbarem verchromtem Fußring.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Traglast | 130 Kg |
| Fußringdurchmesser | 430 mm |
| Sitzbreite | 450 mm |
| Sitzhöhe max. | 790 mm |
| Sitzhöhe min. | 500 mm |
| Sitztiefe | 450 mm |





