Mengenrabatt
Gitterbox, klapbar - 1200x800x800 mm, Traglast 1000 kg, Farbe Grau RAL7030
Art.Nr.: 115107
227,00 € zzgl. MwSt.
270,13 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
215,00 €
für 11 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 78 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 205
Beschreibung
Die Vierweg-Stapelbehälter ermöglichen drei Arten von Handling:
• Heben mit dem Kran (mittels spezieller Krantraverze)
• mit Gabelstapler oder Hubwagen von allen vier Seiten anfahrbar
• Rollenbahntransport
- Schnelle Montage und Demontage
- Höhe zusammengelegt nur 320 mm
Boden: Holzbretter eingesetzt in einen Stahlrahmen aus L-Profilen. Unterfahrhöhe (Fußhöhe) 100 mm, Einfahrbreite 760 bzw. 590 mm.
Seitenwände: Drahtgitter 50 x 50 mm, Drahtdurchmesser 4 mm, eingesetzt in einen Stahlrahmen aus L-Profilen. Eine Längswand halb abklappbar. Mit Beschriftungstafel.
Beschichtung: Nasslackierung Grau RAL7030
Parameter
| Farbe | grau RAL7030 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | Gitterwände, eine halb klapbar |
| Gewicht | 70 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 835 mm |
| Aussenhöhe | 970 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 800 mm |
| Höhe (gefaltet) | 320 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelung | 4 Stk. |










