Gitterbox, mittelhohe Baumform - Längswand halb abklappbar, 1200x800x400 mm, Traglast 1500 kg, Farbe Grau RAL7030
Art.Nr.: 115108
158,00 € zzgl. MwSt.
188,02 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
150,00 €
für 11 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 23 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 205
Beschreibung
Die Vierweg-Stapelbehälter ermöglichen drei Arten von Handling:
• Heben mit dem Kran (mittels spezieller Krantraverze)
• mit Gabelstapler oder Hubwagen von allen vier Seiten anfahrbar
• Rollenbahntransport
Boden: Holzbretter eingesetzt in einen Stahlrahmen aus L-Profilen. Unterfahrhöhe (Fußhöhe) 100 mm, Einfahrbreite 760 bzw. 590 mm.
Seitenwände: Drahtgitter 50 x 50 mm, Drahtdurchmesser 4 mm, eingesetzt in einen Stahlrahmen aus L-Profilen. Eine Längswand halb abklappbar.
Beschichtung: Nasslackierung Grau RAL7030.
Parameter
| Farbe | grau RAL7030 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | Gitterwände, eine halb klapbar |
| Gewicht | 50 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Aussenbreite | 835 mm |
| Aussenhöhe | 570 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Innenhöhe | 400 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelung | 4 Stk. |




