Schiebebügelwagen VARIOfit mit Auffangwanne, Auffangsvolumen 42 L, LxB: 1100x600 mm
Art.Nr.: 115180
EAN: 4035694010543

629,00 € zzgl. MwSt.
748,51 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 37
Beschreibung
- Schweißkonstruktion aus Stahl, Wannen verschraubt
- Wagen pulverbeschichtet RAL5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 2 Lenkrollen mit Zentralbremse EasySTOP und 2 Bockrollen
- Bereifung aus thermoplastischem Gummi grau „spurlos“ mit Präzisions-Kugellager, VARIOfit®-Fußschutz
- Stahlblech öldicht verschweißt mit Schiebebügel
- 42,5 Ltr. Auffangvolumen, verzinktes Gitterrost, Maschenweite 30x30 mm
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 600 |
| Ladefläche (L x B) | 990 x 590 mm |
| Gewicht | 37 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Auffangsvolumen | 42,5 L |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Gesamthöhe | 1010 mm |
| Gesamtlänge | 1100 mm |
| Ladehöhe | 300 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |





