Personalleitsystem - Gurtpfosten Expo, niedrig, Gurtlänge 2,3m, Chrom gebürstet / Gurt Schwarz

Beschreibung
Niedrige Ausführung, speziell für Ausstellungen um die Sicht auf die Exponate nicht zu behindern.
- Gurtbandlänge 2,3 m, Breite 50 mm
- 4-Wege-System (1 Gurtbandkassette, 3 Aufnahmen)
- Stahlpfosten
- Schwerer Metallfuß
- Gurtfarbe: standardmäßig Schwarz
Die Gurtkassette ist mit einem speziellen Gurtbremssystem ausgestattet, um eine feine und kontinuierliche Bandausziehung und -rückführung zu gewährleisten. Das Bremssystem ist so eingestellt, dass die Pfosten ausreichend standfest sind und gleichzeitig das Gurtband nicht durchhängt. Dadurch wird der Gurtverschleiß minimiert. Auf Anfrage sind die Gurte auch in anderen Farben lieferbar. Aber auch das Aufdrucken eines Logos oder einer Beschriftung. Wenden Sie sich hierzu bitte an unsere Vertriebsabteilung.
Parameter
| Gestellfarbe/Konstruktion | Edelstahl matt ![]() |
| Gurtfarbe | schwarz ![]() |
| Gewicht | 9,6 Kg |
| Gurtbandlänge | 2,3 M |
| Gestelldurchmesser | 368 mm |
| Gurtbreite | 50 mm |
| Höhe | 565 mm |
| Pfosten-Durchmesser | 70 mm |
zzgl. MwSt.















