Mengenrabatt
Personalleitsystem - Gurtpfosten Pure, Gurtlänge 2m, Schwarz
Art.Nr.: 115357
99,90 € zzgl. MwSt.
118,88 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
91,80 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (7 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 517
Beschreibung
Personenleitsystem, Flächenabgrenzung, Eingangs- und Raumsperren usw.
- Gurtbandlänge 2 m, Breite 50 mm
- 4-Wege-System (1 Gurtbandkassette, 3 Aufnahmen)
- Stahlpfosten, schwerer Metallfuß
- Gurtfarbe: standardmäßig Schwarz
Die Gurtkassette ist mit einem speziellen Gurtbremssystem ausgestattet, um eine feine und kontinuierliche Bandausziehung und -rückführung zu gewährleisten. Das Bremssystem ist so eingestellt, dass die Pfosten ausreichend standfest sind und gleichzeitig das Gurtband nicht durchhängt. Dadurch wird der Gurtverschleiß minimiert.
Auf Anfrage sind die Gurte auch in anderen Farben lieferbar. Aber auch das Aufdrucken eines Logos oder einer Beschriftung. Wenden Sie sich hierzu bitte an unsere Vertriebsabteilung.
Parameter
| Gestellfarbe/Konstruktion | Schwarz ![]() |
| Gurtfarbe | schwarz ![]() |
| Gewicht | 11 Kg |
| Gurtbandlänge | 2 M |
| Gestelldurchmesser | 320 mm |
| Gurtbreite | 50 mm |
| Höhe | 985 mm |
| Pfosten-Durchmesser | 70 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Gestellfarbe/Konstruktion
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
115358
Silber matt


99,90 €
auf Bestellung (7 Werktage)













