Mengenrabatt
Faltkartons aus Wellpappe, 2-wellig, 600x400x400 mm, VE 15 St.
Art.Nr.: 115370
68,20 € zzgl. MwSt.
81,16 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
57,90 €
für 10 VE und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
VE
Auf Lager 4 VE
Beschreibung
- einfachster Aufbau
- feuchtigkeitsbeständig, Reißfest
- unempfindlich gegenüber Temperaturschwankungen
- vollständig wiederverwertbar
Sie werden standardmäßig in brauner Farbe mit Recycling-Symbolaufdruck geliefert, die Seitennaht ist verklebt.
Die Abmessungen ermöglichen eine einfache Stapel- und Palettierfähigkeit. Die Lieferung erfolgt im zusammengelegten Zustand.
Die Kartons werden aus 2-welliger Wellpappe hergestellt. Dieser gewährt einen besseren Schutz für schwere und emfindliche Güter.
Parameter
| Material | 5-lagige Wellpappe |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Innenbreite | 386 mm |
| Innenhöhe | 372 mm |
| Innenlänge | 586 mm |
| Länge | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 15 Stk. |





