Industriematte Welding Mat 0,9 x 0,6 m, schwerentflammbare Oberfläche
Art.Nr.: 115581

103,00 € zzgl. MwSt.
122,57 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 451
Beschreibung
- Geeignet für Schweißarbeitsplätze (Brennbarkeitstest gemäß EN13501-1, Brandschutzklasse Cfl-s1)
- Robuste Oberseite mit Pyramidenmuster
- Geschäumte PVC-Unterseite reduziert die Ermüdungserscheinungen bei langen Stehphasen
- Mit abgeschrägten Mattenrändern
- Schwerentflammbare Oberfläche, ideal für Arbeitsplätze bei denen vorwiegend im Stehen gearbeitet wird und hohe Anforderungen an die Nichtentflammbarkeit der Arbeitsplatzmatte gelegt werden (z.B. Schweißarbeitsplätze)
Parameter
| Bereich | trockene Innenräume |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Oberfläche | Pyramidenmuster |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Min. Betriebstemperatur | 0 °C |
| Gewicht | 3,7 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 6,5 kg/m² |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Länge | 900 mm |














