Kunststoffmatte Work-Deck 1,2 x 0,6 m, Gitterfläche, chemisch resistent
Art.Nr.: 115583

54,10 € zzgl. MwSt.
64,38 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 450
Beschreibung
- robust, hoch belastbar, für hohe Belastungen geeignet
- aus LDPE-Polyethylen, beständig gegen die meisten Öle, Säuren und Chemikalien
- belastbar bis 400 kg/0,01 m², Industriematten halten der Beanspruchung von Gabelstaplern und Hubwagen stand
- Durchbrochene Oberfläche der Arbeitsplatzmatten sorgen für optimale Drainage und Aufnahme von Verarbeitungsresten
- die einzelnen Platten sind miteinander verbunden, langlebig und einfach zu reinigen
Parameter
| Bereich | nasse und trockene Umgebungen |
| Farbe | blau ![]() |
| Material | LDPE Polyethylen mit niedriger Dichte |
| Oberfläche | Gitter |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -10 °C |
| Gewicht | 3,45 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 4,6 kg/m² |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 1200 mm |












