Edelstahl-Plattformwagen mit erhöhter Ladefläche, LxB: 760 x 440 mm
Art.Nr.: 115595

246,00 € zzgl. MwSt.
292,74 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 18
Beschreibung
Tragende Konstruktion aus Edelstahlrohren mit angeschraubtem Boden aus Edelstahlblech 18/0. Die erhöhte Ladefläche gewährleistet ein bequemes Handling der Last, ohne den Rücken des Bedienpersonals unnötig zu belasten. Ladefläche mit niedriger Rundum-Abrollkante.
Vier Lenkrollen, davon zwei mit Feststellern, mit spurlosen grauen Vollgummireifen, Raddurchmesser 100 mm, Halterung aus verzinktem Blech. Der Wagen ist mit Kunststoff-Stoßscheiben ausgestattet.
Zerlegte Anlieferung – einfache Montage.
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 700 x 500 |
| Ladefläche (L x B) | 760 x 440 mm |
| Gewicht | 10,5 Kg |
| Traglast | 100 Kg |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 940 mm |
| Länge | 880 mm |
| Plattform-Höhe | 470 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung



