Apparate-Lenkrolle mit Doppelstop, Gabel aus Kunststoff, Durchm. 125 mm, mit Rückenloch, Traglast 120 kg
Art.Nr.: 115896
EAN: 4021885115814
11,10 € zzgl. MwSt.
13,21 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 113
Beschreibung
- Befestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- Gehäuse aus hartem Kunststoff oder Edelstahl
- Felge aus Polyethylen mit Kugellager
- Fadenschutz
- Lauffläche aus elastischem grauem Gummi, nicht kreidend – spurlos
- alle Metallkomponenten aus Edelstahl
- mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
- mit Kugellager im Drehkopf
-mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi grau |
| Traglast | 120 Kg |
| Ausladung | 43 mm |
| Bauhöhe | 161 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 12,5 mm |



