Drehstapelbehälter DSBN, Volumen 25 l, LxBxH: 600 x 400 x 150 mm, Farbe blau
Art.Nr.: 115906
8,90 € zzgl. MwSt.
10,59 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 76 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 180
Beschreibung
Leere Behälter sind stapelbar und dadurch kann bis zu 65 % des Volumens eingespart werden. Die Behälter kann man nach einer 180-Grad-Drehung, entlang ihrer Seitenwände, ineinander gleiten lassen. Hergestellt aus hygienisch unbedenklichem Polyethylen mit hoher Dichte (HDPE), temperaturbeständig von -30°C bis +60°C. Lieferung in blauer Farbe.
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Auflast | 300 Kg |
| Gewicht | 1,5 Kg |
| Traglast | 25 Kg |
| Volumen | 25 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 150 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 365 mm |
| Innenhöhe | 147 mm |
| Innenlänge | 482 mm |










