Kunststoff-Palette H3, LxBxH: 1200 x 1000 x 160 mm, Farbe Grau
Art.Nr.: 115913
106,00 € zzgl. MwSt.
126,14 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 195
Beschreibung
- Europäischer Standard im Lebensmitteltransport
- Hergestellt aus hygienisch unbedenklichem Polyethylen mit hoher Dichte (HDPE)
- Temperaturbeständig von -40°C bis +70°C
- Dank den gelochten Tragflächen der Palette wird ihr Gewicht reduziert und gleichzeitig die Luftzirkulation bei den Lebensmittel-Kühlprozessen unterstützt
- 7 mm hohe Rand- und Mittelarretierungen
- Arretierungen kompatibel mit Kastensystemen EURO und E2, E3, um unerwünschte Bewegungen auf der Palette zu verhindern
- Geschlossenes Profil- und Kufensystem um den erhöhten Hygieneanforderungen gerecht zu werden
- Lieferbar in Lichtgrau
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Material | HDPE Polyethylen mit hoher Dichte |
| Oberfläche | durchbrochen |
| dynamische Traglast | 1250 Kg |
| Gewicht | 22 Kg |
| statische Traglast | 5000 Kg |
| Traglast im Regal | 850 Kg |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Länge | 1200 mm |




