Schrank für CNC-Werkzeuge, LxH: 738x1950 mm, Flügeltür, Grau RAL7035
Art.Nr.: 116050

880,00 € zzgl. MwSt.
1.047,20 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 377
Beschreibung
Robustes, geschweißtes Stahlkorpus mit hochwertiger Pulverlackierung. Doppelte Seitenwände, innen mit Lochung für variable Anbringung des Zubehörs, wie Werkzeugträger oder -rahmen, Schubladen oder Standard-Einlegeböden. Die Schubladen kann man wegen der Stabilität und dem Verriegelungsmechanismus maximal bis zu einer Höhe von 800 mm montieren. Die Schränke werden ohne Zubehör, das extra zu bestellen ist, geliefert.
Die Schränke sind mit standardmäßiger Doppelflügeltür aus Stahlblech abschließbar.
Die Schrankausstattung ist frei konfigurierbar – wenden Sie sich bitte an uns.
Parameter
| Ausführung | zweiflügelige Tür |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 83 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Höhe | 1950 mm |
| Länge | 738 mm |
| Tiefe | 655 mm |






