Fasskarre VARIOfit für 120- bis 220-Liter-Kunststofffässer, Traglast 250 kg, Luftreifen
Art.Nr.: 116378
EAN: 4035694015968

230,00 € zzgl. MwSt.
273,70 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 79
Beschreibung
- Geeignet für Kunststofffässer mit einem Volumen von 120 - 220 l
- Geschweißte Konstruktion aus Stahlrohren, Pulverlackiert in Blau RAL 5010
- Kufen mit austauschbarem Kunststoffschutz ermöglichen Fasslagerung in waagerechter Position
- Ergonomische Handgriffe mit Handflächenschutz vor Verletzungen
- Spanngurt zur Fasssicherung
- Kugelgelagerte Räder
- Räder 260x85 mm, Luftbereifung auf Stahlfelgen, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Luftbereifung |
| Schaufel B×T | 470 × 160 mm |
| Traglast | 250 Kg |
| Breite | 660 mm |
| Höhe | 1190 mm |
| Radbreite | 65 mm |
| Rad-Durchmesser | 260 mm |
| Tiefe | 470 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Räder
Radbreite
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
116377
Vollgummi
85 mm
230,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)









