Scherenbahn mit Antrieb 36W, Stahlrollen, mit variablem Bahnverlauf, Breite 800 mm, Länge 1650-3570 mm
Art.Nr.: 116406
4.761,00 € zzgl. MwSt.
5.665,59 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (29 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 111
Beschreibung
- Bürstenloser Motor 36W, 24VDC für alle 10-12 Rollen
- Versorgung 230V
- Stetige Geschwindigkeitsregulierung 0-15 m/min, mit Richtungsänderung
- Mit weichem Rollenschlupf, der einen kontinuierlichen Ausgleich der Geschwindigkeit zwischen den einzelnen technologischen Operationen, die mit abweichender
Arbeitsgeschwindigkeit bzw. im Taktbetrieb erfolgen, ermöglicht
- 1 Stahlrolle (Durchmesser 50 mm) pro Achse
- Einsetzbar nur bei mäßigen Höhenunterschieden – das Fördergut kann auf den Rollen durchrutschen
Parameter
| Bahnausführung | Stahlrollen |
| Tragkraft zwischen 2 Stützen | 50 Kg |
| Bahnbreite | 800 mm |
| Gesamtbreite | 920 mm |
| Länge max. | 3570 mm |
| Länge min. | 1650 mm |
| Rollendurchmesser | 50 mm |
| Anzahl Stützenpaare | 3 Paar |
| Achsanzahl | 32 Stk. |
| Röllchen pro Achse | 1 Stk. |
| Leistung | 36 W |



