BigBox aus Polyethylen, Vollwand, 800 x 600 x 790 mm, mit Füßen
Art.Nr.: 116553
137,00 € zzgl. MwSt.
163,03 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
123,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 10 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 184
Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Transportkisten werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE) hergestellt
- Mit glatten, geschlossenen Innen- und Bodenflächen
- Standardmäßig in grauer Farbe
Parameter
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Gewicht | 19 Kg |
| Volumen | 250 L |
| Aussenbreite | 600 mm |
| Aussenhöhe | 790 mm |
| Aussenlänge | 800 mm |
| Innenbreite | 510 mm |
| Innenhöhe | 610 mm |
| Innenlänge | 710 mm |




