Werkbank, Buche Massiv-Arbeitsplatte 1500 x 700 mm, 3 x Schubladen, Farbe grau RAL7035
Art.Nr.: 116555

1.118,00 € zzgl. MwSt.
1.330,42 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 332
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buche Massiv, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
1x Schublade 100 mm
1x Schublade 200 mm
1x Schublade 300 mm
1x Innenschrank ohne Türen, 1x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 3 Stk. |























