Werkbank, Buchen-Multiplex-Arbeitsplatte 2500 x 700 mm, 2 x Schubladen, 2 x Schränke, Korpus Lichtgrau RAL7035/Türen Blau RAL5012
Art.Nr.: 116577

2.101,00 € zzgl. MwSt.
2.500,19 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 333
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchen-Multiplex, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
2x Schubladen 100 mm
2x Innenschrank ohne Tür, 2x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
2x Innenschrank mit Tür 450 mm, 2x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 1600 Kg |
| Breite | 2500 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |
| Fachanzahl | 4 Stk. |
| Schubladenanzahl | 2 Stk. |

























