Industrie-Arbeitsplatzmatte Orthomat, Meterware 0,9 x lm, Schwarz mit gelbem Rand, Kieselstein-Optik
Art.Nr.: 116702

41,90 € zzgl. MwSt.
49,86 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
M
auf Bestellung (3 Werktage)
Beschreibung
- Die klassische ergonomische Arbeitsplatzmatte, einlagig, für den vielseitigen Einsatz
- Aus geschlossenzelligem Vinylschaum
- Geeignet für trockene Innenbereiche (Produktionslinien, Montageflächen, Packstationen, Werkbänke usw.)
- Sehr komfortable Standfläche mit hohem Gehkomfort, sehr guter Wärmeisolierung sowie Geräusch- und Stoßhemmender Wirkung
- geringes Volumengewicht, leicht zu bewegen
- Brandschutzklasse Dfl – s1 nach EN 13501/ B2 nach DIN4102
Parameter
| Beanspruchung | niedrig |
| Bereich | trockene Innenräume |
| Farbe | schwarz mit gelbem Rand ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Oberfläche | Kiesel |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Betriebstemperatur | 0 °C |
| Gewicht (kg/m2) | 2,5 kg/m² |
| Breite | 900 mm |
| Höhe | 9,5 mm |
















