Industrie-Arbeitsplatzmatte Orthomat, Laufender Meter 0,9 x lm, Schwarz, Tränenblechoptik
Art.Nr.: 116706

32,70 € zzgl. MwSt.
38,91 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
M
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 452
Beschreibung
- Die klassische ergonomische Arbeitsplatzmatte, einlagig, für den vielseitigen Einsatz
- Aus geschlossenzelligem Vinylschaum
- Geeignet für trockene Innenbereiche (Produktionslinien, Montageflächen, Packstationen, Werkbänke usw.)
- Sehr komfortable Standfläche mit hohem Gehkomfort, sehr guter Wärmeisolierung sowie Geräusch- und Stoßhemmender Wirkung
- geringes Volumengewicht, leicht zu bewegen
- Brandschutzklasse Dfl – s1 nach EN 13501/ B2 nach DIN4102
- Rollenlänge max. 18 m
Parameter
| Beanspruchung | niedrig |
| Bereich | trockene Innenräume |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Oberfläche | Rautenmuster |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Betriebstemperatur | 0 °C |
| Gewicht (kg/m2) | 2,5 kg/m² |
| Breite | 900 mm |
| Höhe | 9,5 mm |











