Aktenvernichter DAHLE, Inhalt 60 l, Schnittart - Partikel 4x40 mm


Beschreibung
Hohe Sicherheit und absolute Diskretion verbunden mit einem einfachem Handling.
Professioneller Aktenvernichter mit MHP Technology® für starke Leistung - völlig ohne Öl!!!
- Neuartige MHP®-Schneidwalzen (Matrix-High-Performance): Hochwertige Verbundstahlwalzen für eine garantiert lange Lebensdauer
- "Oilfree" für die komfortable und umweltfreundliche Aktenvernichtung ohne zeitraubendes Ölen
- Energiesparender Schlafmodus nach 10 Minuten Nicht-Gebrauch und automatische Abschaltung nach 30 Minuten
- Übersichtliches Komfort-Bedienfeld mit beleuchteter Informations- und Funktionseinheit und akustischen Signalen
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel oder geöffneter Tür
- Kraftvoller Motor für hohe Leistung und längere Laufzeiten
- Extrem leiser Betrieb für ein angenehm ruhiges Arbeitsklima
- Hochwertiger Holzschrank in modernem Design fügt sich harmonisch ins Büro ein
- Weit öffnende Türen zur einfachen Entleerung des Sammelbehälter
- Komfortable Lenkrollen mit Feststellbremsen zur sicheren Fixierung
Parameter
| Schnitt | Zuschnitte 4 x 40 mm |
| Sicherheitsstufe | S2 |
| Geräuschpegel | 46 dB |
| Behälter-Volumen | 60 L |
| Breite | 545 mm |
| Höhe | 865 mm |
| Öffnungsbreite | 260 mm |
| Tiefe | 435 mm |
| Schnittleistung (Blatt 80g/A4) | 17 Stk. |
| Leistung | 650 W |









