Mengenrabatt
Stapelbehälter mit Trichter, 800x600 mm, Traglast 750 kg, feuerverzinkt
Art.Nr.: 116784
783,00 € zzgl. MwSt.
931,77 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
699,00 €
für 11 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (33 Werktage)
Beschreibung
Geeignet für die Lagerung von Schüttgut.
Robuste geschweißte Stahlblech-Konstruktion. Die verstärkten Eckpfosten ermöglichen eine bis zu 7fache Stapelung und Kranmanipulation. Die Unterfahrhöhe von 100 mm ermöglicht eine Manipulation mit Palettenwagen. Mit glatten Wänden für unproblematisches und restloses Entleeren. Durch das Herausschieben der Klappe kann die Entleergeschwindigkeit geregelt werden. Die untere Öffnung hat bei herausgeschobener Klappe die Größe von 150x280 mm.
Parameter
| Farbe | verzinkt ![]() |
| Oberfläche | verzinkt |
| Gewicht | 45 Kg |
| Traglast | 750 Kg |
| Länge max. | 840 M |
| Breite | 600 mm |
| Breite max. | 640 mm |
| Gesamthöhe | 600 mm |
| Länge | 800 mm |
| Stapelhöhe | 536 mm |
| Stapelung | 7 Stk. |















